Biosil f (Биосил Ф) металл КХС для бюгелей (1кг)

Оплата

Мы принимаем к оплате кредитные карты Visa и Mastercard.

Доставка

Доставка по территории Украины, от 2-х до 10 дней

Гарантия

Мы гарантируем высокое качество продукции. Товар подлежит обмену в течение 14 дней

  • Biosil f (Биосил F) металл КХС для бюгелей (1кг) - представляет собой высококачественный кобальт-хромовый сплав для бюгельного протезирования в форме брусочков, соответствующий современным техническим требованиям. Производитель DeguDent (Дегудент, Германия).

    Форма продажи металла с кобальто-хромовым сплавом для модельного литья Biosil f (артикул 3501 0003) :

    Сплав универсален в применении для модельного литья. Благодаря отличным механическим свойствам он наилучшим образом подходит для изготовления кламмерных протезов.

    Благодаря применению особо чистых исходных металлов, входящих в сплав, и высокотехнологичному производству содержание никеля в Biosil F предельно мало. Несмотря на то, что в литературе много говориться о кобальт-хром-молибденовых сплавах, не содержащих никеля, производство таких сплавов абсолютно не содержащих никель невозможно по техническим причинам. (Согласно стандарту DIN 13912, содержание никеля в сплавах подобного назначения не должно превышать 0,1%).

    Biosil F соответствует требованиям норм DIN 13912 и другим национальным спецификациям, а также стандартам ISO 6871.

    Сплав Biosil F успешно прошёл клинические испытания.

    Указания по применению кобальто-хромового сплава для модельного литья Biosil f  (ref 35010003) :


    Литьевые каналы
    Каждый объект в зависимости от размера каркаса должен быть снабжён 2-4 литьевыми каналами. Для облегчения вытекания воска и для управления кристаллизации литьевые каналы должны быть диаметром 3-4 мм, соединяя крупные части литьевого объекта без каких-либо заужений. Длина литьевых каналов определяется индивидуально для каждого случая, в зависимости от выбора и положения литьевой воронки.

    Паковка
    Восковый слепок покрыть с помощью кисточки тонким слоем жидкостью Ваксит (Waxit) или её спреем, и осторожно высушить (не применять сжатый воздух!). Объект запаковать массами для пакования литьевых объектов Оптивест или Биосинт супра (Optivest / Biosinit-Supra). Соблюдать инструкцию по использованию паковочных масс.

    Предварительный прогрев
    Нагрев проводить медленно при работающей вытяжке. Соблюдать рекомендованый производителем паковочной массы шаг нагрева и время выдержки. По достижению конечной температуры прогрева - 1000 оС, выдержать литьевую кювету в течение 60 минут. При особо хрупких конструкциях температуру прогрева повысить до 1050 оС. При большом количестве литьевых кювет время выдержки должно быть соответственно увеличено.

    Литьё
    Металлические пластинки благодаря своей форме хорошо укладываются в керамическую плавильную мульдю или тигель. Применять только керамические мульди / тигли.

    А) В высокочастотных литейных установках не применять графитовых и угольных тиглей. После дальнейшего нагрева, в зависимости от количества металла в течение 5 - 7 сек. перед разрывом оксидной плёнки отлить.

    Б) Плавление открытым пламенем: плавить в восстановительной зоне пропана кислородной горелки. После достижения температуры плавления и дальнейшего прогрева, в зависимости от количества сплава в течение 5-15 сек. отлить до образования оксидной плёнки. При плавлении открытым пламенем не наблюдается эффекта зеркальной поверхности.

    Распаковка
    После литья охлаждать минимум в течении 20 минут при комнатной температуре. Закаливание в воде не рекомендуется из-за опасности деформации литьевого объекта.
    После распаковки пескоструить специальным струйным средством, например, Коброй. Для того, чтобы сохранить пассивирующий слой на поверхности, сплавы не протравливают.

    Обработка
    Паечные соединения Биосила Ф паять с применением флюсующего средства Оксинон. Применяемый припой Дегудент Лот.

    Лазреная сварка
    Лазерная сварка требует опыта обращения с прибором для сварки. Выставляемые настройки зависят от используемого сплава и размера объектов.

    Повторное применение
    Изготовление высококачественных зубных протезов требует применения только новых фирменных материалов.

    Побочное действие и противопоказания:

    - Возможны аллергические реакции на входящие в состав сплава металлы, а также неприятные ощущения, вызванные электрохимическими процессами.

    - В отдельных случаях наблюдалось систематическое побочное действие металлов, входящих в состав сплава.

    - Не использовать различные типы сплавов в расположенных рядом или в смычных зубах (т.е. избегать окклюзиальных и аппроксимальных контактов различных типов сплавов).

Просмотренные товары