Темполат - LC светоотверждаемый временный пломбировочный материал, шприц 5 гр (ЛАТУС)

86 грн

Оплата

Мы принимаем к оплате кредитные карты Visa и Mastercard.

Доставка

Доставка по территории Украины, от 2-х до 10 дней

Гарантия

Мы гарантируем высокое качество продукции. Товар подлежит обмену в течение 14 дней

  • Цемент пломбировочный временный светоотверждаемый. Предназначен к применению в терапевтической стоматологии для временного пломбирования и покрытия лекарственного препарата при лечении кариеса и некариозных поражений зубных тканей.

    Назначение

    Цемент Tempolat-LC предназначен к применению в терапевтической стоматологии для временного пломбирования и покрытия лекарственного препарата при лечении кариеса и некариозных поражений зубных тканей.

    Состав и основные свойства

    Цемент Tempolat-LC представляет собой композиционный материал,   отвердевающий под воздействием света с длиной волны 400 - 500 нм. Глубина отверждения цемента при засветке в течение 40 с составляет 4- 6 мм. Цемент приготовлен на основе олигоэфиракрилатного связующего с повышенной биосовместимостью. Содержание неорганического наполнителя в цементе составляет 77 масс.%. Цемент обладает хорошей водостойкостью и не подвержен дезинтеграции.

    Паста цемента окрашена в универсальный светло-кремовый цвет (примерно В3 по шкале Vita), имеет высокую пластичность и формуемость, не липнет к инструменту и хорошо фиксируется в пломбируемой полости. Прочностные свойства отвержденного цемента позволяют обеспечивать как надежное закрытие полости, так и легкое удаление его после окончания лечебной процедуры.

    Может быть использован для изготовления временной коронки путем формования пасты непосредственно на культе зуба.

    Формы выпуска

    • 5 г пасты Tempolat-LC

Просмотренные товары