Денталекс-21Ф (Dentalex-21F) Герметик д/запечатки фиссур cо фтором

150 грн

Оплата

Мы принимаем к оплате кредитные карты Visa и Mastercard.

Доставка

Доставка по территории Украины, от 2-х до 10 дней

Гарантия

Мы гарантируем высокое качество продукции. Товар подлежит обмену в течение 14 дней

  • Dentalex-21F (Денталекс-21Ф) - герметик для запечатывания фиссур со фтором химического отверждения. Производитель Латус.

     

    Герметик стоматологический химического отверждения фторвыделяющий



    Назначение

    Стоматологический фторвыделяющий герметик Dentalex- 21F предназначен к применению в детской терапевтической стоматологии, как средство профилактики кариеса.


    Герметик применяется для защиты углублений и фиссур премоляров и моляров верхней и нижней челюсти от действия кариесогенных факторов полости рта, путем создания изолирующего слоя полимерного материала, герметично закрывающего углубления и фиссуры здоровых зубов.

    Герметик может быть использован также для лечения мелких повреждений поверхности эмали и уплотнения краевых щелей для профилактики вторичного кариеса.
    Состав и основные свойства


    Герметик Dentalex- 21F представляет собой малонаполненную композитную систему типа “паста-жидкость”. В качестве активного агента содержит фторид натрия.


    Отверждается после смешивания основной пасты с катализаторной жидкостью в соотношении 1:1 по объему. Рабочее время после смешивания компонентов – 1,5-3 мин, время отверждения в полости рта – 3-4 мин от начала смешивания.


    Равномерное пролонгированное выделение ионов фтора из материала способствует упрочнению незрелой эмали зубов, а также предупреждает развитие вторичного кариеса в случае инвазивной герметизации.
    Герметик легко затекает в фиссуры зуба, трещины эмали и углубления, обладает стабильной адгезией к протравленной поверхности эмали, высокой твердостью и износостойкостью.
    Срок службы герметика составляет не менее 12 месяцев.


    Формы выпуска
    2 х 4 г пасты Dentalex- 21F, 3 г катализаторной жидкости Dentalex, 2 х 3 г 37 % геля травильного, 5 канюль, 5 кисточек, кювета.

Просмотренные товары